Jan 20 Journée entière
0 h 00
Basketball scolaire juvénile Division 3 3e Tournoi
Cité étudiante Polyno
Jan 20 Journée entière
0 h 00
Finale régionale centralisée des Jeux du Québec – Ski alpin
Centre plein-air Mont Kanasuta
Jan 20 Journée entière
0 h 00
Volleyball scolaire cadet Division 2 1er Tournoi
Polyvalente le Carrefour
12 h 00
Basketball cadet féminin Division 1 B Kodiak vs Bleu et Or
École polyvalent Arvida
12 h 00
Basketball juvénile féminin Division 1 Blizzard vs Kodiak
Polyvalente de la Forêt
13 h 00
Basketball cadet féminin Division 1 B Intrépides vs Mustangs
École secondaire de l'Odyssée (D-Racine)
14 h 00
Basketball cadet masculin Division 1 Kodiak vs Phénix
École polyvalente Nicolas-Gatineau
14 h 00
Basketball juvénile masculin Division 1 B Provinciale Kodiak vs Bleu et Or
École polyvalente Arvida
15 h 00
Basketball juvénile masculin Division 1 B Provinciale Intrépides vs Mustangs
École secondaire de l'Odyssée (D-Racine)
19 h 30
Basketball collégial masculin Division 2 Sud-Ouest B1 Gaillards vs Trad
Cégep régional de Lanaudière Joliette
9 h 00
Basketball cadet féminin Division 1 B Intrépides vs Bleu et Or
École Polyvalente Arvida
10 h 00
Basketball cadet féminin Division 1 B Kodiak vs Mustangs
École secondaire de l'Odyssée (D-Racine)
10 h 00
Basketball cadet masculin Division 1 Kodiak vs Brébeuf
Collège Jean-de-Brébeuf
11 h 00
Basketball juvénile masculin Division 1 B Provinciale Intrépides vs Bleu et Or
École polyvalente Arvida
12 h 00
Basketball juvénile masculin Division 1 B Provinciale Kodiak vs Mustangs
École secondaire de l'Odyssée (D-Racine)
Jan 26 @ 8 h 00 – Jan 28 @ 19 h 00
8 h 00
Finale régionale centralisée des Jeux du Québec – Gymnastique et Trampoline
Clyb Gym Express
0 h 00
Basketball scolaire benjamin et cadet masculin 3e Tournoi
Polyvalente le Carrefour
0 h 00
Finale régionale centralisée des Jeux du Québec – Haltérophilie
Centre Élisabeth-Bruyère
Jan 27 Journée entière
0 h 00
Finale régionale centralisée des Jeux du Québec – Badminton
Cégep de l'Abitibi-Témiscamingue
Jan 27 Journée entière
0 h 00
Finale régionale centralisée des Jeux du Québec – Futsal
École D'Iberville
Jan 27 Journée entière
0 h 00
Finale régionale centralisée des Jeux du Québec – Karaté
École La Source
0 h 00
Finale régionale centralisée des Jeux du Québec – Nage synchronisée
Piscine du Cégep
0 h 00
Finale régionale centralisée des Jeux du Québec – Patinage artistique
Centre communautaire d'Évain
0 h 00
Finale régionale centralisée des Jeux du Québec – Ski alpin adapté
Centre plein-air Mont-Kanasuta
Jan 27 Journée entière
0 h 00
Finale régionale centralisée des Jeux du Québec – Ski de fond
Club de ski de fond d'Évain
0 h 00
Finale régionale centralisée des Jeux du Québec – Tennis de table
École La Source
Jan 27 Journée entière
0 h 00
Volleyball scolaire juvénile Division 2 1er Tournoi
Cité étudiante Polyno
Jan 27 @ 8 h 00 – Jan 28 @ 19 h 00
8 h 00
Finale régionale centralisée des Jeux du Québec – Curling
Club de curling de Noranda
15 h 00
Basketball cadet masculin Division 1 Faucons vs Kodiak
Polyvalente de la Forêt
15 h 00
Basketball juvénile féminin Division 1 Kodiak vs Dynamiques
Collège Charles-Lemoyne