Finales régionales, hiver 2018

Voici la programmation complète des finales régionales des Jeux du Québec en Abitibi-Témiscamingue, hiver 2018.
Programmation sportive

Pour avoir le formulaire d’inscription contactez:
M. Sébastien Murray au 819-762-8121 ou par courriel: smurray@ulsat.qc.ca.

Le formulaire d’inscription individuelle est disponible en cliquant sur le lien suivant:
Inscription individuelle – HIVER 2018

Pour plus de détails:
Guide d’inscriptions 2018

vignette_jdq-01

Résultats

  • Badminton
  • Curling
  • Futsal
  • Gymnastique
  • Haltérophilie
  • Judo
  • Mini-basket
  • Nage synchronisée
  • Patinage artistique
  • Plongeon
  • Quilles
  • Sauvetage sportif
  • Ski de fond
  • Ski alpin
  • Tennis de table
  • Trampoline

Athlètes par excellence

  • Volet compétition:
  • Volet esprit sportif:
  • Volet compétition:
  • Volet esprit sportif:
  • Volet compétition:
  • Volet esprit sportif:
  • Volet compétition:
  • Volet esprit sportif:
  • Volet compétition:
  • Volet esprit sportif:
  • Volet compétition:
  • Volet esprit sportif:
  • Volet compétition:
  • Volet esprit sportif:
Volet compétition:
Volet esprit sportif:
  • Volet compétition:
  • Volet esprit sportif:
  • Volet compétition:
  • Volet esprit sportif:
  • Volet compétition:
  • Volet esprit sportif:
  • Volet compétition:
  • Volet esprit sportif:
  • Volet compétition:
  • Volet esprit sportif:
  • Volet compétition:
  • Volet esprit sportif:
  • Volet compétition:
  • Volet esprit sportif:
  • Volet compétition:
  • Volet esprit sportif:

Finale provinciale, été 2018

La 53e Finale des Jeux du Québec se tiendra à Thetford Mines,  dans la région Chaudière-Appalaches, du 27 juillet au 4 août 2018.

logoJDQete2018

Finales régionales, été 2017

Vous trouverez la programmation complète des finales régionales des Jeux du Québec en Abitibi-Témiscamingue été 2017 au lien suivant.

vignette_jdq-01

Athlètes par excellence

  • Volet compétition: Alec Paquet, CSH
  • Volet esprit sportif: Camille Morin, CSH
  • Volet compétition: Reily Provost, Val-d’Or
  • Volet esprit sportif: Laurie Gilbert-Morneau, LaSarre
  • Volet compétition: Mathis Gauthier, Amos
  • Volet esprit sportif: Noémie Girouard, Val-d’Or
  • Volet compétition: Myriam Dulude, Val-d’Or
  • Volet esprit sportif: Maëlly Ouellet, Rouyn-Noranda
  • Volet compétition: Théodore Pelchat, Senneterre
  • Volet esprit sportif: Maéva Therrien, Rouyn-Noranda
  • Volet compétition: Tyler Blais, Rouyn-Noranda
  • Volet esprit sportif: Justine Grimard-Spalding, Rouyn-Noranda
  • Volet compétition: Charles-Étienne Danis, Rouyn-Noranda
  • Volet esprit sportif: Renaud Gagnon, Rouyn-Noranda
Volet compétition: Mikael Laliberté, Val-d’Or
Volet esprit sportif: Liam Pelletier, Val-d’Or
  • Volet compétition: Zachary Niebrzydowski, Amos
  • Volet esprit sportif: Raphaëlle Beaulieu, Amos