Athlétisme
Badminton
Basketball
Cheerleading
Cross-country
Ultimate
Volleyball

Athlétisme

Activités à surveiller

Mai 18 Journée entière Polyvalente de la Forêt
Championnat régional scolaire d’athlétisme
Juin 8 @ 8 h 00 – Juin 10 @ 21 h 00 École secondaire de l'Odyssée (D.-Racine)
Championnat provincial scolaire d’athlétisme

Badminton

Activités à surveiller

Fév 3 Journée entière École D'Iberville
Badminton scolaire, 4e tournoi
Mar 24 Journée entière École Marcel-Raymond
Badminton scolaire Championnat régional scolaire double
Avr 7 Journée entière Polyvalente de la Forêt
Badminton scolaire Championnat régional scolaire simple
Avr 20 @ 8 h 00 – Avr 22 @ 21 h 00 École Armand St-Onge
Badminton scolaire Championnat provincial scolaire

Basketball

Activités à surveiller

Jan 20 Journée entière Cité étudiante Polyno
Basketball scolaire juvénile Division 3 3e Tournoi
Jan 20 @ 12 h 00 École polyvalent Arvida
Basketball cadet féminin Division 1 B Kodiak vs Bleu et Or
Jan 20 @ 12 h 00 Polyvalente de la Forêt
Basketball juvénile féminin Division 1 Blizzard vs Kodiak
Jan 20 @ 13 h 00 École secondaire de l'Odyssée (D-Racine)
Basketball cadet féminin Division 1 B Intrépides vs Mustangs
Jan 20 @ 14 h 00 École polyvalente Nicolas-Gatineau
Basketball cadet masculin Division 1 Kodiak vs Phénix

Cheerleading

Championnats

  • À venir.

Activités à surveiller

Fév 4 Journée entière Polyvalente de la Forêt
Rencontre régionale scolaire de Cheerleading
Mar 11 Journée entière Polyvalente le Carrefour
Rencontre régionale scolaire de Cheerleading
Avr 22 Journée entière Le lieu reste déterminer
Championnat provincial scolaire de Cheerleading

Cross-country

Activités à surveiller

Ultimate

Ligues

  • À venir.

Activités à surveiller

Volleyball

Activités à surveiller

Jan 20 Journée entière Polyvalente le Carrefour
Volleyball scolaire cadet Division 2 1er Tournoi
Jan 27 Journée entière Cité étudiante Polyno
Volleyball scolaire juvénile Division 2 1er Tournoi
Fév 3 Journée entière École secondaire Marcel-Raymond
Volleyball scolaire benjamin Division 2 2e Tournoi
Fév 17 Journée entière École Marcel-Raymond
Volleyball scolaire cadet Division 2 2e Tournoi
Fév 18 Journée entière École D'Iberville
Volleyball scolaire juvénile Division 2 2e Tournoi