fbpx

Calendrier

Calendrier2018-11-15T02:51:45+00:00
0 h 00
Tournoi de classement – Volleyball cadet Division 3
École Marcel-Raymond
0 h 00
Tournoi de classement – Volleyball juvénile Division 3
Cité étudiante Polyno
0 h 00
1er Tournoi – Volleyball benjamin Division 3
Polyvalente Le Carrefour
0 h 00
2e Tournoi de Basketball benjamin D3 et D4, cadet masculin D3 et moustiques gars
École D'Iberville
0 h 00
Badminton scolaire, 3e Tournoi
École secondaire d'Amos
0 h 00
2e Tournoi de Basketball juvénile Division 4 et cadet féminin D3
École D'Iberville
0 h 00
2e Tournoi de Basketball benjamin féminin D3 et D4 et moustiques filles
Cité étudiante Polyno
0 h 00
1er Tournoi – Volleyball cadet Division 3
Polyvalente Le Carrefour
0 h 00
3e Tournoi de Basketball benjamin D3 et D4, cadet masculin D3 et moustiques gars
Cité étudiante Polyno
0 h 00
1er Tournoi – Volleyball juvénile Division 3
École Marcel-Raymond
0 h 00
3e Tournoi de Basketball juvénile Division 4 et cadet féminin D3
Cité étudiante Polyno
0 h 00
Rencontre régionale scolaire – Cheerleading
Polyvalente Le Carrefour
0 h 00
3e Tournoi de Basketball benjamin féminin D3 et D4 et moustiques filles
École secondaire d'Amos
0 h 00
Badminton scolaire, 4e Tournoi
École d'Iberville
0 h 00
2e Tournoi – Volleyball benjamin Division 3
École Marcel-Raymond
0 h 00
2e Tournoi de Basketball juvénile Division 3
Polyvalente Le Carrefour
0 h 00
2e Tournoi – Volleyball cadet Division 3
École D'Iberville
0 h 00
3e Tournoi – Volleyball benjamin Division 3
École D'Iberville
0 h 00
2e Tournoi – Volleyball juvénile Division 3
École D'Iberville
0 h 00
3e Tournoi – Volleyball cadet Division 3
Cité étudiante Polyno
0 h 00
4e Tournoi de Basketball benjamin D3 et D4, cadet masculin D3 et moustiques gars
Polyvalente Le Carrefour
0 h 00
3e Tournoi de Basketball juvénile Division 4 et cadet féminin D3
Polyvalente Le Carrefour
0 h 00
Rencontre provinciale scolaire – Cheerleading
École secondaire d'Amos
0 h 00
4e Tournoi de Basketball benjamin féminin D3 et D4 et moustiques filles
École D'Iberville
0 h 00
Championnat régional scolaire de badminton double.
École Marcel-Raymond
0 h 00
3e Tournoi de Basketball juvénile Division 3
École secondaire d'Amos
8 h 30
Championnat provincial scolaire de Futsal juvénile Division 2
École secondaire des Pionniers
Nov
23
sam
Tournoi de classement Volleyball cadet Division 3 @ École Marcel-Raymond
Nov 23 Jour entier
Tournoi de classement Volleyball cadet Division 3 @ École Marcel-Raymond

Tournoi de classement – Volleyball cadet Division 3

Nov
30
sam
Tournoi de classement Volleyball juvénile Division 3 @ Cité étudiante Polyno
Nov 30 Jour entier
Tournoi de classement Volleyball juvénile Division 3 @ Cité étudiante Polyno

Tournoi de classement – Volleyball juvénile Division 3

Déc
7
sam
1er Tournoi Volleyball benjamin Division 3 @ Polyvalente Le Carrefour
Déc 7 Jour entier
1er Tournoi Volleyball benjamin Division 3 @ Polyvalente Le Carrefour

1er Tournoi – Volleyball benjamin Division 3

2e Tournoi Basketball benjamin D3 et D4, cadet masculin D3 et moustiques gars @ École D'Iberville
Déc 7 Jour entier
2e Tournoi Basketball benjamin D3 et D4, cadet masculin D3 et moustiques gars @ École D'Iberville

2e Tournoi de Basketball benjamin D3 et D4, cadet masculin D3 et moustiques gars

Badminton scolaire, 3e Tournoi @ École secondaire d'Amos
Déc 7 Jour entier
Badminton scolaire, 3e Tournoi @ École secondaire d'Amos

Badminton scolaire, 3e Tournoi