fbpx

Calendrier

Calendrier2018-11-15T02:51:45+00:00
0 h 00
Badminton scolaire, 1er Tournoi
Cité étudiante Polyno
0 h 00
Tournoi d’évaluation – Basketball benjamin D3 et D4, cadet masculin D3 et moustiques gars
École secondaire d'Amos
0 h 00
Tournoi d’évaluation – Basketball benjamin féminin D3 et D4 et Moustiques filles
École secondaire d'Amos
0 h 00
Tournoi d’évaluation – Basketball juvénile D4 et cadet féminin D3
École secondaire d'Amos
0 h 00
Tournoi d’évaluation – Basketball juvénile Division 3
École secondaire d'Amos
0 h 00
Championnat régional scolaire de cross-country
Polyvalente Le Carrefour
0 h 00
Tournoi présaison – Volleyball cadet Division 3
École D'Iberville
0 h 00
1er Tournoi de Basketball juvénile Division 3
École D'Iberville
0 h 00
Tournoi présaison – Volleyball juvénile Division 3
École D'Iberville
Nov 1 @ 8 h 30 – Nov 2 @ 20 h 00
8 h 30
Championnat provincial scolaire de cross-country.
Heritage Regional High School
0 h 00
1er Tournoi de Basketball benjamin D3 et D4, cadet masculin D3 et moustiques gars
École secondaire d'Amos
0 h 00
Badminton scolaire, 2e Tournoi
Polyvalente Le Carrefour
0 h 00
Tournoi présaison – Volleyball benjamin Division 3
Cité étudiante Polyno
0 h 00
1er Tournoi de Basketball juvénile Division 4 et cadet féminin D3
École secondaire d'Amos
0 h 00
1er Tournoi de Basketball benjamin féminin D3 et D4 et moustiques filles
Polyvalente Le Carrefour
0 h 00
Tournoi de classement – Volleyball cadet Division 3
École Marcel-Raymond
0 h 00
Tournoi de classement – Volleyball juvénile Division 3
Cité étudiante Polyno
0 h 00
1er Tournoi – Volleyball benjamin Division 3
Polyvalente Le Carrefour
0 h 00
2e Tournoi de Basketball benjamin D3 et D4, cadet masculin D3 et moustiques gars
École D'Iberville
0 h 00
Badminton scolaire, 3e Tournoi
École secondaire d'Amos
0 h 00
2e Tournoi de Basketball juvénile Division 4 et cadet féminin D3
École D'Iberville
0 h 00
2e Tournoi de Basketball benjamin féminin D3 et D4 et moustiques filles
Cité étudiante Polyno
0 h 00
1er Tournoi – Volleyball cadet Division 3
Polyvalente Le Carrefour
0 h 00
3e Tournoi de Basketball benjamin D3 et D4, cadet masculin D3 et moustiques gars
Cité étudiante Polyno
0 h 00
1er Tournoi – Volleyball juvénile Division 3
École Marcel-Raymond
0 h 00
3e Tournoi de Basketball juvénile Division 4 et cadet féminin D3
Cité étudiante Polyno
0 h 00
Rencontre régionale scolaire – Cheerleading
Polyvalente Le Carrefour
0 h 00
3e Tournoi de Basketball benjamin féminin D3 et D4 et moustiques filles
École secondaire d'Amos
0 h 00
Badminton scolaire, 4e Tournoi
École d'Iberville
0 h 00
2e Tournoi – Volleyball benjamin Division 3
École Marcel-Raymond
Oct
19
sam
Badminton scolaire, 1er Tournoi @ Cité étudiante Polyno
Oct 19 Jour entier
Badminton scolaire, 1er Tournoi @ Cité étudiante Polyno

Badminton scolaire, 1er Tournoi

Tournoi d’évaluation Basketball benjamin D3 et D4, cadet masculin D3 et moustiques gars @ École secondaire d'Amos
Oct 19 Jour entier
Tournoi d'évaluation Basketball benjamin D3 et D4, cadet masculin D3 et moustiques gars @ École secondaire d'Amos

Tournoi d’évaluation – Basketball benjamin D3 et D4, cadet masculin D3 et moustiques gars

Tournoi d’évaluation Basketball benjamin féminin D3 et D4 et moustiques filles @ École secondaire d'Amos
Oct 19 Jour entier
Tournoi d'évaluation Basketball benjamin féminin D3 et D4 et moustiques filles @ École secondaire d'Amos

Tournoi d’évaluation – Basketball benjamin féminin D3 et D4 et Moustiques filles

Tournoi d’évaluation Basketball juvénile D4 et cadet féminin D3 @ École secondaire d'Amos
Oct 19 Jour entier
Tournoi d'évaluation Basketball juvénile D4 et cadet féminin D3 @ École secondaire d'Amos

Tournoi d’évaluation – Basketball juvénile D4 et cadet féminin D3

Tournoi d’évaluation Basketball juvénile Division 3 @ École secondaire d'Amos
Oct 19 Jour entier
Tournoi d'évaluation Basketball juvénile Division 3 @ École secondaire d'Amos

Tournoi d’évaluation – Basketball juvénile Division 3