fbpx

Calendrier

Calendrier2018-11-15T02:51:45+00:00
0 h 00
Championnat régional scolaire de badminton double.
École Marcel-Raymond
8 h 30
Championnat provincial scolaire de Futsal juvénile Division 2
École secondaire des Pionniers
0 h 00
Championnat régional scolaire de volleyball benjamin Division 3
Polyvalente Le Carrefour
8 h 30
Championnat provincial scolaire de volleyball benjamin Division 3
Académie les Estacades
0 h 00
Championnat régional scolaire de badminton simple.
Cité étudiante Polyno
0 h 00
Championnat provincial scolaire de badminton.
École secondaire Charles-Gravel
0 h 00
Championnat régional scolaire d’athlétisme.
École secondaire d'Amos
8 h 30
Championnat provincial scolaire d’athlétisme extérieur.
École secondaire de Rivière-du-Loup
Mar
21
sam
Championnat régional scolaire de badminton double @ École Marcel-Raymond
Mar 21 Jour entier
Championnat régional scolaire de badminton double @ École Marcel-Raymond

Championnat régional scolaire de badminton double.

Mar
27
ven
Championnat provincial scolaire Futsal benjamin Division 2 @ Collège Letendre
Mar 27 @ 8 h 30 – Mar 29 @ 20 h 30
Championnat provincial scolaire Futsal benjamin Division 2 @ Collège Letendre

Championnat provincial scolaire de Futsal benjamin Division 2

Championnat provincial scolaire Futsal cadet Division 2 @ Académie les Estacades
Mar 27 @ 8 h 30 – Mar 29 @ 20 h 30
Championnat provincial scolaire Futsal cadet Division 2 @ Académie les Estacades

Championnat provincial scolaire de Futsal cadet Division 2

Championnat provincial scolaire Futsal juvénile Division 2 @ École secondaire des Pionniers
Mar 27 @ 8 h 30 – Mar 29 @ 20 h 30
Championnat provincial scolaire Futsal juvénile Division 2 @ École secondaire des Pionniers

Championnat provincial scolaire de Futsal juvénile Division 2

Mar
28
sam
Championnat régional scolaire – Basketball benjamin féminin division 3 @ École D'Iberville
Mar 28 Jour entier
Championnat régional scolaire - Basketball benjamin féminin division 3 @ École D'Iberville

Championnat régional scolaire de basketball benjamin féminin division 3