fbpx

Calendrier

Calendrier2018-11-15T02:51:45+00:00
0 h 00
1er Tournoi – Volleyball benjamin Division 3
Polyvalente Le Carrefour
0 h 00
2e Tournoi de Basketball benjamin D3 et D4, cadet masculin D3 et moustiques gars
École D'Iberville
0 h 00
Badminton scolaire, 3e Tournoi
École secondaire d'Amos
0 h 00
2e Tournoi de Basketball juvénile Division 4 et cadet féminin D3
École D'Iberville
0 h 00
2e Tournoi de Basketball benjamin féminin D3 et D4 et moustiques filles
Cité étudiante Polyno
0 h 00
1er Tournoi – Volleyball cadet Division 3
Polyvalente Le Carrefour
0 h 00
3e Tournoi de Basketball benjamin D3 et D4, cadet masculin D3 et moustiques gars
Cité étudiante Polyno
0 h 00
1er Tournoi – Volleyball juvénile Division 3
École Marcel-Raymond
0 h 00
3e Tournoi de Basketball juvénile Division 4 et cadet féminin D3
Cité étudiante Polyno
0 h 00
3e Tournoi de Basketball benjamin féminin D3 et D4 et moustiques filles
École secondaire d'Amos
0 h 00
Badminton scolaire, 4e Tournoi
École d'Iberville
0 h 00
2e Tournoi – Volleyball benjamin Division 3
École Marcel-Raymond
0 h 00
2e Tournoi de Basketball juvénile Division 3
Polyvalente Le Carrefour
0 h 00
2e Tournoi – Volleyball cadet Division 3
École D'Iberville
0 h 00
3e Tournoi – Volleyball benjamin Division 3
École D'Iberville
0 h 00
2e Tournoi – Volleyball juvénile Division 3
École D'Iberville
0 h 00
3e Tournoi – Volleyball cadet Division 3
Cité étudiante Polyno
0 h 00
4e Tournoi de Basketball benjamin D3 et D4, cadet masculin D3 et moustiques gars
Polyvalente Le Carrefour
0 h 00
3e Tournoi de Basketball juvénile Division 4 et cadet féminin D3
Polyvalente Le Carrefour
0 h 00
4e Tournoi de Basketball benjamin féminin D3 et D4 et moustiques filles
École D'Iberville
0 h 00
3e Tournoi de Basketball juvénile Division 3
École secondaire d'Amos
Mai 24 Jour entier
0 h 00
Le premier tournoi scolaire d’ultimate sera à l’école D’Iberville de Rouyn-Noranda.
École D'Iberville
Juin 7 Jour entier
0 h 00
Le deuxième tournoi scolaire d’ultimate sera à l’École secondaire d’Amos.
École secondaire d'Amos
Déc
7
sam
1er Tournoi Volleyball benjamin Division 3 @ Polyvalente Le Carrefour
Déc 7 Jour entier
1er Tournoi Volleyball benjamin Division 3 @ Polyvalente Le Carrefour

1er Tournoi – Volleyball benjamin Division 3

2e Tournoi Basketball benjamin D3 et D4, cadet masculin D3 et moustiques gars @ École D'Iberville
Déc 7 Jour entier
2e Tournoi Basketball benjamin D3 et D4, cadet masculin D3 et moustiques gars @ École D'Iberville

2e Tournoi de Basketball benjamin D3 et D4, cadet masculin D3 et moustiques gars

Badminton scolaire, 3e Tournoi @ École secondaire d'Amos
Déc 7 Jour entier
Badminton scolaire, 3e Tournoi @ École secondaire d'Amos

Badminton scolaire, 3e Tournoi

Déc
8
dim
2e Tournoi Basketball juvénile D4 et cadet féminin D3 @ École D'Iberville
Déc 8 Jour entier
2e Tournoi Basketball juvénile D4 et cadet féminin D3 @ École D'Iberville

2e Tournoi de Basketball juvénile Division 4 et cadet féminin D3

Déc
14
sam
2e Tournoi Basketball benjamin féminin D3 et D4 et moustiques filles @ Cité étudiante Polyno
Déc 14 Jour entier
2e Tournoi Basketball benjamin féminin D3 et D4 et moustiques filles @ Cité étudiante Polyno

2e Tournoi de Basketball benjamin féminin D3 et D4 et moustiques filles