fbpx

Calendrier

Calendrier2018-11-15T02:51:45+00:00
0 h 00
2e Tournoi – Volleyball benjamin Division 3
École Marcel-Raymond
0 h 00
3e Tournoi de Basketball benjamin féminin D3 et D4 et moustiques filles
École secondaire d'Amos
0 h 00
Badminton scolaire, 4e Tournoi
École d'Iberville
0 h 00
Rencontre régionale scolaire – Cheerleading
Polyvalente Le Carrefour
0 h 00
2e Tournoi de Basketball juvénile Division 3
Polyvalente Le Carrefour
0 h 00
2e Tournoi – Volleyball juvénile Division 3
École D'Iberville
0 h 00
3e Tournoi – Volleyball benjamin Division 3
École D'Iberville
0 h 00
4e Tournoi de Basketball moustique féminin D4, benjamin masculin D4 et cadet féminin et masculin D3.
Polyvalente Le Carrefour
0 h 00
2e Tournoi – Volleyball cadet Division 3
École D'Iberville
0 h 00
3e Tournoi – Volleyball cadet Division 3
Cité étudiante Polyno
0 h 00
4e Tournoi de Basketball benjamin D3 et D4, cadet masculin D3 et moustiques gars
Polyvalente Le Carrefour
0 h 00
3e Tournoi de Basketball cadet division 3 et division 4.
Polyvalente Le Carrefour
0 h 00
Rencontre provinciale scolaire – Cheerleading
École secondaire d'Amos
0 h 00
3e Tournoi de Volleyball juvénile Division 3
École secondaire d'Amos
0 h 00
4e Tournoi de Basketball benjamin féminin D3 et D4 et moustiques filles
École D'Iberville
0 h 00
Championnat régional scolaire de badminton double.
École Marcel-Raymond
0 h 00
3e Tournoi de Basketball juvénile Division 3
École secondaire d'Amos
19 h 00
Les lauréats des finales locales de chacune des écoles participantes de la région se réunissent dans le cadre d’un spectacle de variété devant public. Un jury sélectionne les numéros qui représenteront l’Abitibi-Témiscamingue lors du Rendez-vous panquébécois.
École D'Iberville
8 h 30
Championnat provincial scolaire de Futsal juvénile Division 2
École secondaire des Pionniers
19 h 00
Les lauréats des finales locales de chacune des écoles participantes de la région se réunissent dans le cadre d’un spectacle de variété devant public. Un jury sélectionne les numéros qui représenteront l’Abitibi-Témiscamingue lors du Rendez-vous panquébécois.
École D'Iberville
8 h 30
Championnat provincial scolaire de volleyball benjamin Division 3
Académie les Estacades
0 h 00
Championnat régional scolaire de badminton simple.
Cité étudiante Polyno
0 h 00
Championnat provincial scolaire de badminton.
École secondaire Charles-Gravel
0 h 00
Championnat régional scolaire d’athlétisme.
École secondaire d'Amos
Fév
8
sam
2e Tournoi Volleyball benjamin Division 3 @ École Marcel-Raymond
Fév 8 Jour entier
2e Tournoi Volleyball benjamin Division 3 @ École Marcel-Raymond

2e Tournoi – Volleyball benjamin Division 3

3e Tournoi Basketball benjamin féminin D3 et D4 et moustiques filles @ École secondaire d'Amos
Fév 8 Jour entier
3e Tournoi Basketball benjamin féminin D3 et D4 et moustiques filles @ École secondaire d'Amos

3e Tournoi de Basketball benjamin féminin D3 et D4 et moustiques filles

Badminton scolaire, 4e Tournoi @ École d'Iberville
Fév 8 Jour entier
Badminton scolaire, 4e Tournoi @ École d'Iberville

Badminton scolaire, 4e Tournoi

Fév
9
dim
Rencontre régionale scolaire Cheerleading @ Polyvalente Le Carrefour
Fév 9 Jour entier
Rencontre régionale scolaire Cheerleading @ Polyvalente Le Carrefour

Rencontre régionale scolaire – Cheerleading

Fév
15
sam
2e Tournoi Basketball juvénile Division 3 @ Polyvalente Le Carrefour
Fév 15 Jour entier
2e Tournoi Basketball juvénile Division 3 @ Polyvalente Le Carrefour

2e Tournoi de Basketball juvénile Division 3