Calendrier

Calendrier2018-11-15T02:51:45+00:00
dim lun mar mer jeu ven sam
1
2
3
4
5
6
Championnat régional scolaire badminton simple
Championnat régional scolaire badminton simple @ École secondaire d'Amos
Avr 6 Jour entier
Championnat régional scolaire badminton simple @ École secondaire d'Amos | Amos | Québec | Canada
Championnat régional scolaire en badminton simple
7
8
9
10
11
12
Championnat provincial scolaire basketball benjamin et cadet masculin 8 h 00
Championnat provincial scolaire basketball benjamin et cadet masculin @ Académie Les Estacades
Avr 12 @ 8 h 00 – Avr 14 @ 21 h 00
Championnat provincial scolaire basketball benjamin et cadet masculin @ Académie Les Estacades | Trois-Rivières | Québec | Canada
Championnat provincial scolaire en basketball benjamin et cadet masculin Division 2
Championnat provincial scolaire basketball benjamin féminin 8 h 00
Championnat provincial scolaire basketball benjamin féminin @ École secondaire Saint-Laurent
Avr 12 @ 8 h 00 – Avr 14 @ 21 h 00
Championnat provincial scolaire basketball benjamin féminin @ École secondaire Saint-Laurent | Montréal | Québec | Canada
Championnat provincial scolaire en basketball benjamin féminin Division 2
Championnat provincial scolaire basketball juvénile féminin 8 h 00
Championnat provincial scolaire basketball juvénile féminin @ École secondaire Paul-Hubert
Avr 12 @ 8 h 00 – Avr 14 @ 21 h 00
Championnat provincial scolaire basketball juvénile féminin @ École secondaire Paul-Hubert | Rimouski | Québec | Canada
Championnat provincial scolaire en basketball juvénile féminin
Championnat provincial scolaire volleyball benjamin D2 8 h 00
Championnat provincial scolaire volleyball benjamin D2 @ École secondaire du Triolet
Avr 12 @ 8 h 00 – Avr 14 @ 21 h 00
Championnat provincial scolaire volleyball benjamin D2 @ École secondaire du Triolet | Sherbrooke | Québec | Canada
Championnat provincial scolaire en volleyball benjamin Division 2
Championnat provincial scolaire volleyball cadet D2 8 h 00
Championnat provincial scolaire volleyball cadet D2 @ École polyvalente Nicolas-Gatineau
Avr 12 @ 8 h 00 – Avr 14 @ 21 h 00
Championnat provincial scolaire volleyball cadet D2 @ École polyvalente Nicolas-Gatineau | Gatineau | Québec | Canada
Championnat provincial scolaire de volleyball cadet Division 2
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Championnat provincial scolaire badminton 8 h 00
Championnat provincial scolaire badminton @ École secondaire Armand Saint-Onge
Avr 26 @ 8 h 00 – Avr 28 @ 20 h 00
Championnat provincial scolaire badminton @ École secondaire Armand Saint-Onge | Amqui | Québec | Canada
Championnat provincial scolaire en badminton
27
28
29
30