fbpx

Boursiers

Boursiers2020-02-20T11:09:25-05:00

Tableaux des boursiers

PrénomNomVilleDisciplineCatégorieBourse
FrancisCyr-BarretteLorrainvilleAthlétismeEspoir270
AudricHartman-KarsentiRouyn-NorandaBadmintonRelève700
JessyRoyVal-d'OrBasketballÉlite1050
KatyGermainVal-d'OrBasketballÉlite900
CharlesMatteVal-d'OrCyclismeEspoir315
FrançoisTynor-RoyVal-d'OrCyclismeEspoir270
Jean-MichelNaudAmosCyclismeEspoir270
Jean-SamuelDeshaiesAmosCyclismeEspoir360
JoanieLaflammeVal-d'OrCyclismeEspoir360
PhilippeNadonAmosCyclismeEspoir270
AndréTremblayVal-d'OrCyclismeÉlite630
PierrickNaudAmosCyclismeÉlite630
KevenLacombeAmosCyclismeÉlite1080
GenevièveOuelletAmosCyclisme-tandemÉlite1080
Karol-AnnCanuelAmosCyclismeÉlite1440
MaximeMaillouxLa SarreGolfRelève450
NoémieJalbert-LamarcheRouyn-NorandaHaltérophilieEspoir300
CarolineGirardRouyn-NorandaHaltérophilieÉlite1200
JacintheDeschêsneRouyn-NorandaHaltérophilieÉlite1200
JessicaRuelLa SarreHaltérophilieÉlite1200
WalterBaileyRouyn-NorandaHaltérophilieÉlite1050
ChristineGirardRouyn-NorandaHaltérophilieExcellence2000
ChristopherL. MacDonaldVal-d'OrHockeyRelève500
NicolasDionneAmosHockeyRelève500
YannickDubéVal-d'OrHockeyRelève500
GabrielSt-PierreLa SarreHockeyRelève500
JuanaBaribeau-RondeauAmosHockey fémininÉlite1200
GinaKingsburyRouyn-NorandaHockey fémininÉlite1800
LaurenceCôté-LeducRouyn-NorandaNatationRelève700
Sarah-LeeHeveyAmosNatationÉlite1200
JessicaRobergeTémiscaminguePatinage artistiqueÉlite1200
AnnickGrenierAmosPatinage artistiqueEspoir400
ÉmileMarineauAmosSki nautiqueEspoir400
GuillaumeTétreaultTrécessonVolleyballEspoir270
SoniaRobitailleRouyn-NorandaVolleyballEspoir350
ÉmileGermain-RussellRouyn-NorandaVolleyballRelève700
MaximeHurtubiseRouyn-NorandaVolleyballRelève800
AndréanneLebrunRouyn-NorandaVolleyballÉlite1050
ArianeThibaultRouyn-NorandaVolleyballÉlite1050
CorinneBoilardRouyn-NorandaVolleyballÉlite900
ÈveThibaultRouyn-NorandaVolleyballÉlite1050
JoanieBeauregard-VeilletteRouyn-NorandaVolleyballÉlite1050
PrénomNomVilleDisciplineCatégorieBourse
Jean-MichelNaudAbitibiCyclismeEspoir 200
PierrickNaudAbitibiCyclismeRelève465
GuillaumeTétreaultAbitibiSki nautiqueRelève465
Jean-SamuelDeshaiesAbitibiCyclismeRelève465
Karol-AnnCanuelAbitibiCyclismeExcellence1070
AntoinePerreaultVallée-de-l'OrVélo de montagneEspoir 235
XavierPerreaultVallée-de-l'OrVélo de montagneEspoir 200
CharlesMatteVallée-de-l'OrCyclismeEspoir 200
AndréTremblayVallée-de-l'OrCyclismeRelève535
JoanieLaflammeVallée-de-l'OrCyclismeRelève465
JuanaB.-RondeauAbitibiHockey fémininÉlite700
GenevièveRattéAbitibiNatationEspoir 200
Sarah-LeeHeveyAbitibiNatationÉlite800
AnnickGrenierAbitibiPatinage artistiqueEspoir 270
ÉmileMarineauAbitibiPatinage artistiqueEspoir 270
Louis-PhilippeJodoinAbitibiTrampolineEspoir 200
GenevièveGuénetteAbitibiSki alpinEspoir 200
Pier-AlexandreGrenierAbitibi-OuestHaltérophilieEspoir 200
MaximeFortinAbitibi-OuestHaltérophilieEspoir 200
JessicaRuelAbitibi-OuestHaltérophilieÉlite900
NoémieJ.-LamarcheRouyn-NorandaHaltérophilieEspoir 200
CarolineGirardRouyn-NorandaHaltérophilieÉlite800
ChristineGirardRouyn-NorandaHaltérophilieExcellence1350
AnnieGuayRouyn-NorandaHockey fémininExcellence1200
GinaKingsburyRouyn-NorandaHockey fémininExcellence1330
LaurentMailhotRouyn-NorandaVolleyballEspoir 200
SoniaRobitailleRouyn-NorandaVolleyballEspoir 200
ÉmilieG. RussellRouyn-NorandaVolleyballRelève470
MaximeHurtubiseRouyn-NorandaVolleyballRelève530
CarolineL. LemireTémiscamingueNatationRelève470
JessicaRobergeTémiscamingueNatationÉlite900
KarianeDuboisTémiscamingueVolleyballEspoir 200
DalyaneCormierTémiscamingueVolleyballEspoir 200
OlivierRiouxVallée-de-l'OrBasketballEspoir 200
Pierre-LucDuvalVallée-de-l'OrHockeyRelève350
Stéphane QuévillonRouyn-NorandaVolleyballEntraîneur450
AlixHarrisson-CôtéRouyn-NorandaNage synchoEntraîneur250
PrénomNomVilleDisciplineCatégorieBourse
JordanBrochuAbitibiCyclismeRelève640
Jean-SamuelDeshaiesAbitibiCyclismeRelève640
BenoîtLantagneAbitibiCyclismeEspoir280
MaudeMartelAbitibiCyclismeEspoir240
CharlesMatteVallée-de-l'OrCyclismeEspoir200
PhilippeNadonAbitibiCyclismeEspoir280
PierrickNaudAbitibiCyclismeRelève640
Jean-MichelNaudAbitibiCyclismeEspoir280
RoxannePépinAbitibiCyclismeEspoir240
PierreGouletVallée-de-l'OrBadmintonEspoir240
OlivierParadis-RiouxRouyn-NorandaBasketballEspoir240
AudreyGagnonAbitibiGymnastiqueEspoir280
MireilleGervaisRouyn-NorandaHaltérophilieEspoir280
ChristineGirardRouyn-NorandaHaltérophilieExcellence1440
NoémieJalbert-LamarcheRouyn-NorandaHaltérophilieEspoir240
JessicaRuelAbitibi-OuestHaltérophilieÉlite840
GabrielDuboisRouyn-NorandaHockeyRelève400
JeffreyGagnéVallée-de-l'OrHockeyRelève480
LaurieMercierRouyn-NorandaHockeyEspoir280
Sarah-LeeHeveyAbitibiNatationÉlite960
CarolineLapierre-LemireTémiscamingueNatationRelève960
JessicaRobergeTémiscamingueNatationÉlite840
Marc-AndréBernardAbitibiQuillesEspoir280
Louis-PhilippeJodoinAbitibiTrampolineEspoir200
DalyaneCormierTémiscamingueVolleyballRelève560
ÉmilieGermain-RussellRouyn-NorandaVolleyballRelève560
MaximeHurtubiseRouyn-NorandaVolleyballÉlite960
MaximeLebrunRouyn-NorandaVolleyballEspoir280
KellyLefebvreTémiscamingueVolleyballEspoir240
ValérieLemayRouyn-NorandaVolleyballRelève720
SoniaRobitailleRouyn-NorandaVolleyballEspoir240
RichardSchoeneichRouyn-NorandaHockeyEntraîneur890
MarioInkelAbitibiQuillesEntraîneur110
PrénomNomVilleDisciplineCatégorieBourse
NoémieArmstrongRouyn-NorandaCyclismeEspoir225
JordanBrochuAbitibiCyclismeRelève630
Karol-AnnCanuelAbitibiCyclismeÉlite1080
RosalieCyrAbitibiCyclismeEspoir225
SamuelGagnonAbitibiCyclismeEspoir225
MaudeMartelAbitibiCyclismeEspoir225
PhilippeNadonAbitibiCyclismeRelève720
PierrickNaudAbitibiCyclismeRelève720
CharlesMatteVallée-de-l'OrCyclismeEspoir270
RoxannePépinAbitibiCyclismeEspoir270
Marc-AntoineSoucyAbitibiCyclismeEspoir225
GuillaumeTétreaultAbitibiSki nautiqueÉlite1215
LouisGosselinAbitibiBasketballEntraîneur700
AudreyGagnonAbitibiGymnastiqueEspoir270
AlexBellemarreAbitibiHaltérophilieEspoir315
ChristineGirardRouyn-NorandaHaltérophilieExcellence1800
CamillePapineauAbitibiHaltérophilieEspoir225
JoanyRégimbaldAbitibiHaltérophilieEspoir225
JessicaRuelAbitibiHaltérophilieÉlite1215
MaatyTourignyAbitibiHaltérophilieEspoir225
GabrielDuboisRouyn-NorandaHockeyRelève450
PhilippeGingrasRouyn-NorandaHockeyRelève450
BenjaminLavoieVallée-de-l'OrHockeyRelève450
JaniqueDuvalVallée-de-l'OrHockeyÉlite810
LaurieMercierRouyn-NorandaHockeyÉlite945
Sarah-LeeHeveyAbitibiNatationÉlite945
CarolineLapierre-LemireTémiscamingueNatationÉlite945
JessicaRobergeTémiscamingueNatationRelève630
SamuelGaudreaultRouyn-NorandaVolleyballEspoir270
ÉmilieGermain-RussellRouyn-NorandaVolleyballÉlite945
AlexandreLandryRouyn-NorandaVolleyballEspoir270
MaximeLebrunRouyn-NorandaVolleyballRelève630
PascalJacobRouyn-NorandaVolleyballEntraîneur300
JamesRailRouyn-NorandaVolleyballEntraîneur300
CarolineThiviergeAbitibiBasketballEntraîneur300
PrénomNomVilleDisciplineCatégorieBourse
NoémieArmstrongRouyn-NorandaCyclismeEspoir250
RosalieAugerLandrienneVélo de montagneEspoir300
JérômeBastienAmosCyclismeEspoir250
JordanBrochuAmosCyclismeRelève700
Karol-AnnCanuelAmosCyclismeÉlite1200
Jean-SamuelDeshaiesAmosCyclismeRelève700
SamuelGagnonAmosCyclismeEspoir300
MagalieGélinasAmosCyclismeEspoir250
FrédérickLepageBarrauteCyclismeEspoir250
CharlesMatteVal-d'OrCyclismeRelève700
GabrielleMatteVal-d'OrCyclismeEspoir250
CindyMontambaultVal-d'OrVélo de montagneÉlite900
PierrickNaudAmosCyclismeRelève700
RoxannePépinAmosCyclismeEspoir300
Marc-AntoineSoucyAmosCyclismeEspoir350
GuillaumeTétreaultAmosSki nautiqueÉlite1200
AlexBellemarreMacamicHaltérophilieEspoir350
AliceBoivinRouyn-NorandaBadmintonNon-identifiée250
JaniqueDuvalVal-d'OrHockey fémininÉlite1050
AudreyGagnonAmosGymnastiqueNon-identifiée300
Émilie Germain-RussellRouyn-NorandaVolleyballÉlite1050
JanelleGuay-BoisvertRouyn-NorandaNatationEspoir350
ÉlizabethHardyRouyn-NorandaBadmintonEspoir400
DavidHenleyVal-d'OrHockeyRelève600
Sarah-LeeHeveyAmosNatationÉlite1050
MéganLambertLa SarreNatationEspoir350
AlexandreLandryRouyn-NorandaVolleyballEspoir250
CarolineLapierre-LemireTémiscamingNatationÉlite1200
MaximeLebrunRouyn-NorandaVolleyballRelève700
LaurieMercierRouyn-NorandaHockey fémininÉlite1200
CamillePapineauChazelHaltérophilieRelève800
FrédériquePoulinRouyn-NorandaNatationEspoir350
JoanyRégimbaldLa SarreHaltérophilieEspoir250
MélinaRoyAmosHockey fémininRelève600
NicolasRoyAmosHockeyRelève700
JessicaRuelMacamicHaltérophilieÉlite1350
AlexandreSt-ArnaultRouyn-NorandaKaratéNon-identifié250
PrénomNomVilleDisciplineCatégorieBourse
FrédérickLepageBarrauteAthlétismeRelève560
JanickFisetBarrauteAthlétismeEspoir280
GuillaumeTousignantTrécessonCyclismeEspoir280
GuillaumeTétreaultTrécessonSki nautiqueÉlite1080
NoémieArmstrongRouyn-NorandaCyclismeEspoir250
Marc-AntoineSoucyAmosCyclismeRelève640
CindyMontambaultVal-d'OrVélo de montagneÉlite960
PierrickNaudAmosCyclismeÉlite960
SamuelGagnonAmosCyclismeRelève560
MargueritePaquinAmosAthlétismeEspoir250
RoxannePépinAmosCyclismeEspoir640
StevenLévesqueRouyn-NorandaBaseballEspoir250
MéganGrondinMalarticBoxeEspoir280
BenjaminVeilletteAmosCyclismeEspoir250
GabrielleMatteVal-d'OrCyclismeEspoir280
RosalieAugerLandrienneVélo de montagneEspoir250
JérômeBastienAmosCyclismeRelève250
AnnieGermainVal-d'OrHockey fémininRelève480
FrédériquePoulinRouyn-NorandaNatationEspoir250
AlexBellemarreMacamicHaltérophilieRelève640
LaurieMercierRouyn-NorandaHockey fémininÉlite840
MéganLambertLa SarreNatationEspoir320
JessicaRuelMacamicHaltérophilieExcellence1440
MélinaRoyAmosHockey fémininÉlite840
CamillePapineauChazelHaltérophilieRelève250
ÉtienneBarretteVal-d'OrHockey masculinMidget AAA400
CloéVallièreVal-d'OrVolleyballEspoir250
CarolineLapierre-LemireTémiscamingNatationÉlite960
AlexandreDufourVal-d'OrHockey masculinMidget AAA480
SamuelBéginSte-Germaine-BouléHockey masculinMidget AAA400
JanelleGuay-BoisvertRouyn-NorandaNatationEspoir280
AlexandreSt-ArneaultRouyn-NorandaKaratéEspoir320
PrénomNomVilleDisciplineCatégorieBourse
Félix TrépanierVal-d'OrBaseballEspoir250
Jean-FrançoisSoucyAmosCyclismeEspoir297.5
SamuelGagnonAmosCyclismeRelève595
JanickFisetBarrauteAthlétismeRelève510
GuillaumeTétreaultAmosSki nautiqueÉlite1147.5
NoémieArmstrongRouyn-NorandaCyclismeRelève595
Marc-AntoineSoucyAmosCyclismeRelève680
PierrickNaudAmosCyclismeÉlite1147.5
Charles-ÉtienneChrétienAmosCyclismeEspoir297.5
Karol-AnnCanuelAmosCyclismeExcellence1530
StevenLévesqueRouyn-NorandaBaseballEspoir250
SamuelPérignyAmosCyclismeEspoir250
AnnieGermainVal-d'OrHockey fémininÉlite890
FrédériquePoulinRouyn-NorandaNatationEspoir340
AlexBellemarreMacamicHaltérophilieRelève765
LaurieMercierRouyn-NorandaHockey fémininÉlite890
MéganLambertLa SarreNatationEspoir340
JessicaRuelMacamicHaltérophilieExcellence1150
MélinaRoyAmosHockey fémininÉlite890
CamillePapineauChazelHaltérophilieRelève510
CarolineLapierre-LemireTémiscamingNatationÉlite1020
JanelleGuay-BoisvertRouyn-NorandaNatationEspoir300
Sarah-EveCoutu GodboutRouyn-NorandaHockey fémininRelève595
SamuelBeaudoinVal-d'OrVolleyballRelève510
MaévaGiassonRouyn-NorandaVolleyballEspoir255
AnaïsBonin LanceLaverlochèreVolleyballEspoir255
Sammy JoBeauregard VeilletteRouyn-NorandaVolleyballRelève595
LysannePagéRouyn-NorandaVolleyballEspoir250
GenevièveBalgdon DubreuilVal-d'OrVolleyballEspoir255
AlexandreSt-ArneaultRouyn-NorandaKaratéEspoir340
PrénomNomVilleDisciplineCatégorieBourse
DaveAubéVal-d'OrBoxeRelève425
Jean-FrançoisSoucyAmosCyclismeRelève595
GuillaumeTétreaultAmosSki nautiqueÉlite1147.5
Marc-AntoineSoucyAmosCyclismeÉlite1020
PierrickNaudAmosCyclismeÉlite1147.5
Charles-ÉtienneChrétienAmosCyclismeEspoir340
Karol-AnnCanuelAmosCyclismeExcellence1530
CindyMontambaultVal-d'OrVélo de montagneÉlite1020
RoxannePépinAmosCyclismeRelève595
SamuelPérignyAmosCyclismeEspoir250
ÉmilePerreaultVal-d'OrVélo de montagneEspoir297.5
FrédériquePoulinRouyn-NorandaNatationEspoir340
AlexBellemarreMacamicHaltérophilieÉlite1150
LaurieMercierRouyn-NorandaHockey fémininÉlite895
MéganLambertLa SarreNatationRelève680
MélinaRoyAmosHockey fémininÉlite1020
CarolineLapierre-LemireTémiscamingueNatationÉlite1150
JanelleGuay-BoisvertRouyn-NorandaNatationRelève595
Sarah-EveCoutu-GodboutRouyn-NorandaHockey fémininÉlite895
AlexandraPépinVal-d'OrPatinage artistiqueEspoir300
Sammy JoBeauregard VeilletteRouyn-NorandaVolleyballRelève595
AlexandreSt-ArneaultRouyn-NorandaKaratéRelève680
LaurenceRosaRouyn-NorandaVolleyballEspoir300
Carol-AnnFortinRoquemaureHaltérophilieEspoir255
Anne-FrédériqueGirardVal-d'OrVolleyballEspoir255
MarianneGuayRouyn-NorandaVolleyballEspoir300
MathiasBeauléVille-MarieVolleyballEspoir255
DarleineGuay-BoisvertRouyn-NorandaVolleyballEspoir300
CharlotteRannouVille-MariePatinage artistiqueEspoir300
PrénomNomVilleDisciplineCatégorieBourse
AlexBellemarreMacamicHaltérophilieRelève720
Frédérique PoulinRouyn-NorandaNatationRelève640
Robin Baron-MorasseRouyn-NorandaHaltérophilieRelève640
Mégan LambertLa SarreNatationRelève560
LaurenceTurcotteRouyn-NorandaVolley-ballEspoir280
Alexandra PépinVal-d'OrPatinage artistique Espoir240
Guillaume BissonRouyn-NorandaVolley-ballRelève560
AlexandreSt-ArneaultRouyn-NorandaKaratéÉlite960
Charles GirouardVal-d'OrSauvetage sportifEspoir320
ManuelleCharbonneauVal-d'OrSauvetage sportifEspoir320
Megan LaroucheVal-d'OrNage synchroniséeEspoir280
GuillaumeGaulinVal-d'OrJudoEspoir240
LoukaVallièreVal-d'OrJudoEspoir280
CharlotteRannouVille-MariePatinage artistiqueEspoir280
RoxannePépinAmosCyclisme sur routeRelève480
OliviaBarilRouyn-NorandaCyclisme sur routeÉlite960
Karol Ann CanuelAmosCyclisme sur routeExcellence1440
DaveAubéVal-d'OrBoxe OlympiqueRelève280
Anne-ClaraCouturierRouyn-NorandaSoccerEspoir280
Cindy MontambaultVal-d'OrVélo de montagneÉlite840
Marc-AntoineSoucyAmosCyclisme sur routeÉlite960
Charles-ÉtienneChrétienAmosCyclisme sur routeEspoir320
MéghanWallVal-d'OrTriathlonEspoir280
PierrickNaudAmosCyclisme sur routeÉlite960
Jean-FrançoisSoucyAmosCyclisme sur routeRelève560
PrénomNomVilleDisciplineCatégorieBourse
NicolasThébergeRouyn-NorandaSoccerEspoir250
OliviaBarilRouyn-NorandaCyclisme sur routeRelève640
DaveAubéVal-d'OrBoxe OlympiqueRelève480
Anne-ClaraCouturierRouyn-NorandaSoccerEspoir280
Cindy MontambaultVal-d'OrVélo de montagneExcellence1280
Marc-Antoine SoucyAmosCyclisme sur routeRelève480
Charles-ÉtienneChrétienAmosCyclisme sur routeRelève640
RachelSt-OngeAmosCyclisme sur routeEspoir250
Pierrick NaudAmosCyclisme sur routeÉlite960
Jean-FrançoisSoucyAmosCyclisme sur routeRelève560
MaximePérignyAmosCyclisme sur routeEspoir250
Tommy LangloisVal-d'OrBoxe OlympiqueEspoir250
Laury-AnnNormandAmosCyclisme sur routeEspoir250
PrénomNomVilleDisciplineCatégorieBourse
NicolasThébergeRouyn-NorandaSoccerEspoir270
OliviaBarilRouyn-NorandaCyclisme sur routeRelève540
SimonDubucVal-d'OrCyclisme sur routeEspoir315
Anne-ClaraCouturierRouyn-NorandaSoccerEspoir315
Cindy MontambaultVal-d'OrVélo de montagneÉlite1080
Charles-ÉtienneChrétienAmosCyclisme sur routeÉlite1215
ThomasFortierRouyn-NorandaCyclisme sur routeEspoir270
Marc-AntoineSoucyAmosCyclisme sur routeExcellence900
GuillaumeSamsonVal-d'OrVolleyballRelève630
GuillaumeGaulinVal-d'OrJudoEspoir405
AlexBellemarreMacamicHaltérophilieExcellence1620
NathanDarveauRouyn-NorandaHockeyRelève558
Marc-AntoineBernierVal-d'OrSauvetage sportifEspoir270
SolsticeLanoixAmosSki de fondNon-identifié315
ManuelleCharbonneauVal-d'OrSauvetage sportifÉlite850
CharlesGirouardVal-d'OrSauvetage sportifEspoir270
Marie-MaudePomerleauMacamicPatinage artistiqueEspoir315
SarahAubéRouyn-NorandaBadmintonRelève810
BenoitBordeleauLa SarreBadmintonNon-identifié450
AlexandreSt-ArneaultRouyn-NorandaKaratéÉlite1215
PrénomNomVilleDisciplineCatégorieBourse
SimonDubucVal-d'OrCyclisme sur routeRelève800
MaudeEbacherAmosCyclisme sur routeRelève700
Charles-ÉtienneChrétienAmosCyclisme sur routeÉlite1200
SolsticeLanoixSt-MathieuCyclisme sur routeEspoir300
XavierRoySte-GertrudeVélo de montagneRelève700
JustineGrimard-SpaldingRouyn-NorandaTriathlonEspoir300
OliviaBarilRouyn-NorandaCyclisme sur routeÉlite1200
MathisGauthierAmosCyclisme sur routeEspoir350
JérômeGauthierAmosCyclisme sur routeEspoir400
BenoitBordeleauLa SarreBadmintonRelève700
GuillaumeGaulinVal-d'OrJudoEspoir400
Marc-AntoineBernierVal-d'OrSauvetage sportifEspoir350
EmmaL'AnthoënRouyn-NorandaVolleyballEspoir300
SarahAubéRouyn-NorandaBadmintonRelève800
AlexBellemarreMacamicHaltérophilieExcellence1800
JamesWilliamsonVal-d'OrSauvetage sportifEspoir300
PénélopeBarilRouyn-NorandaVolleyballRelève700
ÉmericGaudetRouyn-NorandaHockeyRelève600
ManuelleCharbonneauVal-d'OrSauvetage sportifEspoir350
MaélieBoissonneaultRouyn-NorandaGymnastiqueEspoir300
AlexandreSt-ArneaultRouyn-NorandaKaratéÉlite1350
Marie-MaudePomerleauMacamicPatinage artistiqueEspoir350
SolsticeLanoixSt-MathieuSki de fondNon-identifié350

Revue Potentiel

La revue “Potentiel” présente les boursiers du Fonds de l’athlète avec plus de détails, ainsi que les personnes et entreprises qui les soutiennent. Visionnez l’édition de votre choix ici ou communiquez avec nous pour en obtenir un exemplaire.

Hiver 2004
Hiver 2005
Hiver 2006
Été 2006
Hiver 2007
Été 2007
Hiver 2008
Été 2008
Hiver 2009
Été 2009
Hiver 2010
Été 2010
Hiver 2011
Été 2011
Hiver 2013
Hiver 2014
Été 2014
Hiver 2015