Finales régionales

Athlétisme

  • Résultats

  • Athlètes par excellence:

    • Volet esprit sportif – Christophe St-Godard, Rouyn-Noranda
    • Volet compétition – Chloé Bédard, Val-d’Or

Cyclisme sur route

  • Résultats

  • Athlètes par excellence:

    • Volet esprit sportif – Clara van Doesburg, Amos
    • Volet compétition – Justine Larose, Val-d’Or

Golf

  • Résultats

  • Athlètes par excellence:

    • Volet esprit sportif – Frédérick Potvin, Val-d’Or
    • Volet compétition – Ryan Lecours, La Sarre

Natation

  • Résultats

  • Athlètes par excellence:

    • Volet esprit sportif – Émile Pouliot, Val-d’Or
    • Volet compétition – Jésael Breton, Palmarolle

Soccer

  • Résultats

  • Athlètes par excellence:

    • Volet esprit sportif – Zach Mongrain-Picard, Val-d’Or
    • Volet compétition – Lucas Belisle, Val-d’Or

Tennis

  • Résultats

  • Athlètes par excellence:

    • Volet esprit sportif – Marc-Antoine Dulac, Amos
    • Volet compétition – Gabriel Bolduc, Amos

Tir-à-l’arc

  • Résultats

  • Athlètes par excellence:

    • Volet esprit sportif – Maëlly Ouellet, Rouyn-Noranda
    • Volet compétition – Julien Lebreux, Amos

Triathlon

  • Résultats

  • Athlètes par excellence:

    • Volet esprit sportif – Gaëlle Théberge, Rouyn-Noranda
    • Volet compétition – Linda Chabot, Rouyn-Noranda

Vélo de montagne

  • Résultats

  • Athlètes par excellence:

    • Volet esprit sportif – Louanne Côté, Amos
    • Volet compétition – Gabriel Labrecque, Amos

Badminton

  • Athlètes par excellence:

    • Volet compétition – Sébastien Prince, Rouyn-Noranda
    • Volet esprit sportif – Maxence Brassard, La Sarre

Curling

  • Athlètes par excellence:

    • Volet compétition – Marc-Antoine Bernier, Val-d’Or
    • Volet esprit sportif – Zakary Rose, Rouyn-Noranda

Gymnastique

  • Athlètes par excellence:

    • Volet compétition – Océane Martel, Gymkara de Val-d’Or
    • Volet esprit sportif – Anne-Émilie Désilet, Kodiak d’Amos

Haltérophilie

  • Athlètes par excellence:

    • Volet compétition – Benjamin Boisclair, Macamic
    • Volet esprit sportif – Jimmy Bisson, Rouyn-Noranda

Judo

  • Athlètes par excellence:

    • Volet compétition – Thomas Warolin, Rouyn-Noranda
    • Volet esprit sportif – Zac Massé, Val-d’Or

Karaté

  • Athlètes par excellence:

    • Volet compétition – Ève Jacques, Rouyn-Noranda
    • Volet esprit sportif – Amélie Breton, La Corne

Nage synchronisée

  • Athlètes par excellence:

    • Volet compétition – Frédérique Girard, Matagami
    • Volet esprit sportif – Alice Bertrand, Val-d’Or

Patinage artistique

  • Athlètes par excellence:

    • Volet compétition – Marie-Maude Pomerleau, La Sarre
    • Volet esprit sportif – Caroline Lemire, Macamic

Quilles

  • Athlètes par excellence:

    • Volet compétition – Dylan Rock, Val-d’Or
    • Volet esprit sportif – Audrey Poitras-Hétu, Amos

Quilles OSQ

  • Athlètes par excellence:

    • Volet compétition – Manon Cliche, La Sarre
    • Volet esprit sportif – Mathieu Rouleau, La Sarre

Ski alpin

  • Athlètes par excellence:

    • Volet compétition – Philippe Rodier, Val-d’Or
    • Volet esprit sportif – Ophélie Sayeur, Amos

Ski de fond

  • Athlètes par excellence:

    • Volet compétition – Christophe Gélinas, Amos
    • Volet esprit sportif – Adèle Gnochinni, Amos

Tennis de table

  • Athlètes par excellence:

    • Volet compétition – Gabriel Plante, Palmarolle
    • Volet esprit sportif – Lorie-Ève Boulianne, Val-d’Or

Trampoline

  • Athlètes par excellence:

    • Volet compétition – Meg-Ann Corriveau, Gym Express de Rouyn-Noranda
    • Volet esprit sportif – Gabrielle Gagnon, Gym Express de Rouyn-Noranda

Athlétisme

  • Athlètes par excellence:

    • Volet compétition – Maxime Dallaire, Lebel-sur-Quévillon
    • Volet esprit sportif – Alexis Ayotte, LaSarre

Cyclisme sur route

  • Athlètes par excellence:

    • Volet compétition – Mathilde Bossé, Amos
    • Volet esprit sportif – William Pack, Amos

Golf

  • Athlètes par excellence:

    • Volet compétition – Théodore Pelchat, Val-d’Or
    • Volet esprit sportif – Cimon Paradis, Malartic

Natation

  • Athlètes par excellence:

    • Volet compétition – Thomas Beauséjour, Val-d’Or
    • Volet esprit sportif – Benoit Panet-Raymond, Val-d’Or

Soccer

  • Résultats

  • Athlètes par excellence:

    • Volet esprit sportif – Zach Mongrain-Picard, Val-d’Or
    • Volet compétition – Lucas Belisle, Val-d’Or

Tennis

  • Résultats

  • Athlètes par excellence:

    • Volet compétition – Jacob Godbout, Amos
    • Volet esprit sportif – Claudie Lavallée, Amos

Tir-à-l’arc

  • Athlètes par excellence:

    • Volet compétition – Maëlly Ouellet, Rouyn-Noranda
    • Volet esprit sportif – Cloé Prévost, Rouyn-Noranda

Triathlon

  • Athlètes par excellence:

    • Volet compétition – Liam Blatter, Rouyn-Noranda
    • Volet esprit sportif – Victor Blais, Rouyn-Noranda

Vélo de montagne

  • Athlètes par excellence:

    • Volet compétition – Jérôme Gauthier, Amos
    • Volet esprit sportif – Elliot Lavoie, Val-d’Or